鬼族给游戏带来共荣还是两极分化?
下面以3级配饰来验证
1、从1-2 1000/67=15个。每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为2W. 15*50+15*2=780W
升级费用为100W+40W=140W
1-2总消耗费用为:780W+140W=920W
2、从2-3 2000/67=30个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为4W 30*50+30*4=1620W
升级费用为:100W+2*40W=180W
2-3总消耗费用为:1620W+180W=1800W
3、从3-4 4000/67=60 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为6W 60*50+60*6=3360W
升级费用为 100W+3*40W=220W
3-4总消耗费用为:3360W+220=3580W
4、从4-5 6000/67=90个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为8W 90*50+90*8=4500+720=5220W
升级费用为 100W+4*40W=260W
4-5的总消耗费用为:5220W+260=5480W
5、从5-6 8000/67=120个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为10W 120*50+120*10=6000+1200=7200W
升级费用为 100W+5*40W=300W
5-6的总消耗费用为:7200W+300W=7500W
6、6级满默契 10000/67=150个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为12W 150*50+150*12=7500W+1800W=9300W
所以6级满默契消耗费用为9300W
综以上全部论述:用3级装备去培养,到6级满默契的装备需要天数为31000/(67*5)=93天
总消耗金额为:2.8580亿元。/93天=310W.与前面的100W的对比比较鲜明
每天支付这么多的合成费用,对平民玩家来说。相对有点困难。~
有心的朋友看完之后会发现一点小小的郁闷之处~
1、从1-2 1000/67=15个。每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为2W. 15*50+15*2=780W
升级费用为100W+40W=140W
1-2总消耗费用为:780W+140W=920W
2、从2-3 2000/67=30个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为4W 30*50+30*4=1620W
升级费用为:100W+2*40W=180W
2-3总消耗费用为:1620W+180W=1800W
3、从3-4 4000/67=60 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为6W 60*50+60*6=3360W
升级费用为 100W+3*40W=220W
3-4总消耗费用为:3360W+220=3580W
4、从4-5 6000/67=90个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为8W 90*50+90*8=4500+720=5220W
升级费用为 100W+4*40W=260W
4-5的总消耗费用为:5220W+260=5480W
5、从5-6 8000/67=120个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为10W 120*50+120*10=6000+1200=7200W
升级费用为 100W+5*40W=300W
5-6的总消耗费用为:7200W+300W=7500W
6、6级满默契 10000/67=150个 每消耗1个3级配饰一次所花费的费用为12W 150*50+150*12=7500W+1800W=9300W
所以6级满默契消耗费用为9300W
综以上全部论述:用3级装备去培养,到6级满默契的装备需要天数为31000/(67*5)=93天
总消耗金额为:2.8580亿元。/93天=310W.与前面的100W的对比比较鲜明
每天支付这么多的合成费用,对平民玩家来说。相对有点困难。~
有心的朋友看完之后会发现一点小小的郁闷之处~
本资讯及文章仅代表发表厂商及作者观点,不代表叶子猪本身观点
已有人对此文章评分
您的评分地址:
大话成功交易一览更多>>>