对网易推出的高级炼妖合成玩法的惊讶感叹!
对网易推出的高级炼妖合成玩法的惊讶感叹!
今天看了官方网站的高级炼妖合成新玩法规则,给我的感觉就是两个字..惊吧叹!
于是我细心的算了算这条数,如果要从长安买的+3练妖开始合成一个13的练妖,请看以下的算数(以下数定属DHB)
打造一个+9的练妖需要64个+3的练妖 64*5000=320000
合成费用:+3合成+4的要合成32次 32*4500=144000
+4合成+5的要合成16次 16*8000=128000
+5合成+6的要合成8次 8*12500=100000
+6合成+7的要合成4次 4*18000=72000
+7合成+8的要合成2次 2*24500=49000
+8合成+9的要合成1次 1*32000=32000
也就是说如果不计合成的破碎率一个+9的练妖就必须花费32000+144000+128000+100000+72000+49000+32000=755000
再来看+9合成至+13的合成规则
合成后属性 10 11 12 13
合成费用 150000 300000 500000 800000
原料 2个9炼妖 2个10炼妖 3个11炼妖 3个12炼妖
也就是说要合成一个+13的练妖要36个+9的练妖
36*755000=27180000
合成费用是:
+9合成+10的要合成18次 18*150000=2700000
+10合成+11的要合成9次 9*300000=2700000
+11合成+12的要合成3次 3*500000=1500000
+12合成+13的要合成1次 1*800000=800000
四数相加2700000+2700000+1500000+800000=7700000
也就是说从+3的练妖打造成一个+13的练妖要花费27180000+7700000=34880000
听好了,是3488万DHB,这还是不计+3打造成+9时会随机产生的破碎率,如果保留破碎率以20%计。
那打造一个+9的练妖就是755000*(1+0.2)=906000DHB
36*906000=32616000+7700000=40316000DHB
看到现在你要发
![](http://bbs.yezizhu.yzz.cn/images/smilies/default/xyemot/xy24.gif)
本资讯及文章仅代表发表厂商及作者观点,不代表叶子猪本身观点
已有人对此文章评分
您的评分地址:
大话成功交易一览更多>>>